Неделя безопасности в детском саду «Белочка»

В сентябре 2020 года стартовала Всероссийская социальная кампания «Внимание на дорогу», организованная Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации. Кампания (масштабное мероприятие) направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением ПДД по причине отвлечения внимания среди всех категорий участников дорожного движения, в том числе и детей нашего детского сада «Белочка». Профилактика дорожно- транспортного травматизма-проблема всего общества. Задача педагогов-воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Монш Елена Александровна провела мероприятия в старшей и подготовительной группах. Дети в игровой форме закрепили правила дорожного движения, просмотрели фильм «Будь внимателен на дороге!», по завершению мероприятия детей ждал приятный сюрприз - подарки.

Мы за безопасность дорожного движения

С 09 октября по 11 октября прошла акция,  посвященная профилактике ДТП. В акции участвовали воспитанники группы "Земляничка"  и воспитатели Монш Е.А., Макулова С.Ш.  Цель: напомнить взрослым , что от их культуры поведения на улице , от соблюдения правил ДД , зависит жизнь и здоровье подрастающего покления

28 ноября в МКДОУ-детском саду "Белочка" прошло общее родительское собрание "Безопасность и дети".

Вооружившись яркими бутофорскими  дорожными знаками, будущие первоклассники исполнили зажигательный танец и призывали родителей соблюдать ПДД, а также быть внимательными и осторожными на дорогах.

Кружок ЛАДУШКИ   "Путешествие младшей группы в сказку"

Юбилейный переполох

29 марта 2019 года детский сад собрал немало гостей в своём музыкальном зале. А повод был самый приятный - ЮБИЛЕЙ. Детскому саду исполнилось 40 лет.

Для истории это всего лишь миг, а для многих - это события той замечательной и интересной жизни.На празднике много было гостей и конечно самыми почётными и главными были ветераны детского сада.  Мы гордимся этими людьми. Именно они создавали традиции нашей "Белочки" и мы сохраняем всё то, что ветераны делали для развития детского сада.

МО учителей-логопедов 2019

20 марта 2019 года на безе детского сада прошло МО учителей - логопедов Новосибирского района " Система работы по формированию связной речи старших дошкольников с ОВЗ".

В рамках данного мероприятия прошло музыкальное театрализованное представление сказки Г.Андерсена "Дюймовочка", которое подготовили воспитатели подготовительной группы "Почемучки" Воронина Г.П., Елизарова С.И. и муз.руководитель Анфимова В.Ю.

Воспитатель развновозрастной группы Монш Е.А. вместе со своими воспитанниками  провела акцию  по ПДД" Престегни самое дорогое". Полидовец Ю.В. подготовила сообщение о развитии речи дошкольниклов "Просто о сложном". Ну а сам учитель-логопед ДОУ "Белочка" Дорн Л.В.  устроила настоящий логопедический переполох для гостей логопедов. И как всегда наши социальные партнёры из ДШИ с.Борового провели мастер класс "Фетровая вкуснятина"

Разделяй и сохраняй

21 марта воспитанники "Белочки" приняли участие в  проекте "Разделяй и сохраняй" . Данный проект реализуется Новосиирской региональной общественной организацией по защите и охранет окружающей среды "Экологи".  Это уже второй этап участия в данном проекте нашими воспитанниками. В первый раз детский сад был на третьем месте в Новосибирскойм районе среди ДОУ.  А сейчас мы в ожидании ...

Конкур ЧИП

19 февраля 2019 года в детском саду прошёл кокурс ЧИП. Воспитанники старшей и подготовительной группы приняли активное участие. Хочется выразить слова благодарности родителям за их поддержку в организации данного конкурса.

Свои силы испытывали воспитанники подготовительной группы "Почемучки"

Но и воспитанники старшей группы "Земляничка" никак не могли отствавть от своих товарищей

22.02.2019 года

Луковая семейка

Когда за окном не тает снег, а до первой зелёной травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук. Кто из нас не знает, что такое лук? Скорее всего, таких незнаек нет. И не надо быть опытным садоводом, чтобы вырастить это растение. Полезные свойства лука подмечены человеком давно.

И вот ребята из группы "Солнышко" решили, что вырастить зелёные перья лука будет им по силам. Для этого они вместе с Александрой Владимировной (воспитателем группы) взяли землю для овощей и совочками положили в контейнеры для посадки лука. Хорошо, старательно, аккуратно полили.

С интересом рассмотрели луковицы. Дети познакомились со свойствами лука: круглый, твердый, горький, заставляет плакать, и научились сажать луковицы в землю.

И сейчас осталось только наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья.

Теперь на их «грядке» вырастет  вкусный, витаминный, зелёный друг!

День открытых деврей

в "Белочке"

Дата последнего обновления страницы 03.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»