ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2019 - 2020
  • НЕТ
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
  • Виды материальной и социальной поддержки обучающихся:
    организацией не оказывались (не оказываются) иные виды материальной и социальной поддержки
Год: 2020 - 2021
  • нет
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется

О трудоустройстве выпускников
2020 - 2021 учебный год
  • В указанный отчетный период организация не содействовала (не содействует) в трудоустройстве выпускников
Дополнительные документы

В соответствии с постановлением администрации Новосибирского района Новосибирской области №4002-па от 27.10.2015 г. "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Новосибирского района Новосибирской области" предоставляется материальная поддержка в части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования:
    *родителям/законным представителям детей-инвалидов -

*законным представителям детей, оставшихся без попечения родителей - семья;

*родителям/законным представителям, имеющих трёх и более детей - семей;

*родителям/законным представителям, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья - семьи

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования

20% среднего размера родительской платы - на первого ребенка;
    50% - на 2 ребенка;
    70% - на 3 третьего и последующих детей

Периодичность выплаты

Ежеквартально. Компенсация назначается на период действия договора между образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребенка, ее посещающего, но не более чем на один год. Год исчисляется с месяца, следующего за месяцем, в котором подано заявление о назначении компенсации. Для продления компенсации на каждый последующий период в отдел в месяце, предшествующем началу следующего года, подается заявление о продлении компенсации.

Круг получателей

Родитель (законный представитель) детей, посещающих образовательные организации, при условии, что на день обращения среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величину прожиточного минимума, действующую в Новосибирской области на 1 января года, в котором предоставляется компенсация.

1) заявление;
    2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
    3) копии(я) свидетельств(а) о рождении детей (ребенка), возраст которых (которого) не превышает 18 лет;
    4) копия договора между образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребенка, ее посещающего;
    5) копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка;
    6) копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (представляется по собственной инициативе)».
    7) документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в территориальный орган, для исчисления среднедушевого дохода семьи (кроме справок территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о подтверждении получения пенсии нетрудоспособным заявителем (членом его семьи) и справок о получении заявителем (членом его семьи) компенсационной выплаты лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами или ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, справок (сведений) органа службы занятости по месту жительства заявителя (члена его семьи) о назначенных социальных выплатах безработному заявителю (члену его семьи), которые представляются заявителями по собственной инициативе).
    В случае представления копий документов, не заверенных в установленном законом порядке, заявителем представляются и их подлинники.

Основание

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ, Закон Новосибирской области от 05.07.2013 № 361-ОЗ, постановление Правительства Новосибирской области от 30.09.2013 № 422-п.

• Постановление Правительства Новосибирской области от 30.09.2013 № 422-п. (2021 год) (PDF; 78.47 Кб )
    Порядок назначения компенсации части родительской платы